Уклониться от призыва не удастся PDF Print E-mail
Monday, 23 May 2011 04:56

В администрации района состоялось совещание на тему: «Персональная ответственность в обеспечении исполнения гражданами воинской обязанности, своевременность медицинского обеспечения и розыска граждан, уклоняющихся от призыва».
В ходе совещания было отмечено, на сегодняшний день на территории Краснодарского края разыскивается 4843 призывника.
По состоянию на 1 апреля по различным причинам не были вручены повестки 19 гражданам Крыловского района. В результате совместной деятельности отдела военного комиссариата по Крыловскому и Павловскому районам и отдела внутренних дел района были разысканы 12 граждан, уклоняющихся от призыва.
В результате заслушанной информации отдела внутренних дел,  военного комиссариата и  управления федеральной миграционной службы принято решение об усилении взаимодействия служб и недопущению в дальнейшем формального подхода к розыску  граждан, уклоняющихся от призыва.
В настоящее время разработан совместный план и ведутся мероприятия по розыску граждан, уклоняющихся от призыва в армию.

Пресс-секретарь администрации района Виктория Кистанова