В районе создано общество историков архивистов PDF Print E-mail
Monday, 23 May 2011 07:50

В Крыловском районе создана организация краевого отделения Российского общества историков архивистов (РОИА). В ее состав вошли краеведы, библиотекари, работники музеев, архива, ветераны.
Главной задачей Крыловской организации РОИА, как подчеркнул председательствующий, заместитель главы муниципального образования С.А.Калашников, является сохранение и приумножение историко-документального наследия Крыловского района и Кубани для нынешних и будущих поколений, развитие и оказание поддержки инициативам в повышении социальной значимости деятельности архивов, музеев, библиотек.

Председателем организации избран Николай Иванович Майстровский – руководитель клуба «Станичники», заместителем Николай Иванович Ефименко – член Союза журналистов СССР и России, секретарем Эллина Сидорова – младший научный сотрудник музея истории ст. Крыловской.
Хочется пожелать нашей организации плодотворной работы, творческих успехов, неиссякаемой энергии в деле сохранения и распространения исторических знаний среди населения, молодежи, учащихся школ.

Начальник архивного отдела А.В.Репиха