Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в МО Крыловский район PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Thursday, 20 December 2018 20:16

В муниципальном образовании Крыловский район 20 декабря 2018 года состоялось заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

С вступительным словом выступил первый заместитель главы муниципального образования Крыловский район Евгений Овсиенко. Он обратился к присутствующим: «Малое предпринимательство играет важную роль в экономике района, вовлекая свободные трудовые ресурсы в различные виды предпринимательской деятельности, бизнес обеспечивает вопросы занятости и доходы населения района.  Администрация Крыловского района оказывает информационное, методическое содействие в поддержке малого и среднего предпринимательства, и готова выступать координатором в этом вопросе».

В продолжение темы поддержки программы малого и среднего предпринимательства и субъектов сельского хозяйства   перед собравшимися выступила специалист банка «Кубань Кредит» Диана Погасян. С интересным рассказом о кейтеринговом оборудовании выступил представитель ООО «Панкроль-юг» Юрий Немно. О необходимости приведения в соответствие вида разрешённого использования земель участка с его фактическим использованием ознакомила начальник отдела муниципального имущества Олеся Орлова. Тему предельных значений, полученных за предыдущий налоговый период дохода, в отношении которого применяется ЕСХН раскрыла ведущий специалист МРИ ФНС №1 по Краснодарскому краю, Крыловском районе Елена Плахотник.

С продуктами ПАО «Крайинвестбанк», торговым эквайрингом и инкассацией ознакомила собравшихся главный специалист данного банка Татьяна Хвостик.

Подводя итоги заседания, Евгений Овсиенко подчеркнул:  «Уверен,  что работа Совета  поможет  во многих практических вопросах, окажет юридическую поддержку  нашим  предпринимателям,  только сообща можно найти пути решения различных вопросов».