В Крыловском районе проведена комплексная оперативно-профилактическая операция "Условник" PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Friday, 19 April 2019 20:51

В целях предупреждения и пресечения преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в период с 28 марта  по 5 апреля 2019 года на территории Крыловского района проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Условник». Полицейские особое внимание уделили профилактической работе с несовершеннолетними,  состоящими на учете в ПДН и  семьями, находящимся в  трудной жизненной ситуации. Было проверено 28 лиц, состоящих на учете. Не допущено совершения ранее осужденными подростками повторных преступлений.

В ходе операции организовано 10 рейдовых мероприятий, в проведении которых задействовались сотрудники подразделений ОМВД России по Крыловскому району и филиала Павловского ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю, представители казачества и члены Общественного совета.

В рамках проведения операции были обследованы жилищно-бытовые условия, со всеми несовершеннолетними проведены мероприятия, направленные на установление их причастности к ранее совершенным преступлениям, имеющим проблемы в обучении, оказана психолого-педагогическая помощь. Законные представители 5 несовершеннолетних, которые не уделяют должного внимания процессу обучения и воспитания, привлечены к административной ответственности.  В ходе проводимых мероприятий был выявлен 1 условно-осужденный, состоящий на учете, не исполняющий обязанностей, возложенных на него судом. ОПДН направлено ходатайство в суд о замене условного срока на более строгий вид наказания, связанный с лишением свободы.