В Крыловском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана ОМВД PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Friday, 19 April 2019 20:53

17 апреля отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. В Отделе МВД России по  Крыловскому району   к этой дате относятся с особой теплотой.

По традиции, состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России. В нем приняли участие руководство отдела, представители администрации и ветераны.

С праздником всех собравшихся поздравил начальник отдела МВД России по Крыловскому району Роман Лесничий:

- Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск и на заслуженном отдыхе продолжают приносить несомненную пользу обществу. Они являются носителями традиций, на которых строится служба в органах внутренних дел, обеспечивают преемственность поколений. И до сих пор помогают в решении  задач, которые с каждым днем становятся все сложнее, по обеспечению правопорядка, безопасности и спокойствия наших граждан.

Руководитель отметил, что бесценен опыт, не только профессиональный, но и житейский, которым с охотой всегда делятся наши старшие товарищи с молодыми сотрудниками, и поблагодарил ветеранов за службу, верность присяге и надежность.

Особым приятным моментом стало торжественное вручение медалей «Ветеран МВД. Порядок. Долг. Честь.» Из рук начальника их получили: Цепкало Николай Александрович, Юшко Сергей Григорьевич, Водичев Николай Вячеславович. Благодарственные письма от имени начальника ОМВД России по Крыловскому району получили Шпота Сергей Иванович, Чарунов Михаил Николаевич.

От лица главы МО Крыловский район обратился к собравшимся заместитель, управляющий делами Сергей Калашников. Он передал самые сердечные поздравления всем, кто посвятил лучшие годы своей жизни службе на благо Отечества, и выразил уверенность в том, что их знания, опыт, высокий профессионализм, мужество, самоотверженность и беззаветная преданность службе всегда будут востребованы.

Сергей Калашников вручил медаль «30 лет вывода советских войск из Афганистана» Новикову Артему Владимировичу. И благодарственные письма главы МО Крыловский район за активную работу в ветеранской организации Самарскому Юрию Александровичу и Васильеву Григорию Ивановичу.

Председатель Совета ветеранов Александр Иванович Плотвин в ответном слове поблагодарил всех за сотрудничество, плодотворную совместную работу. Напомнил присутствующим, что сила в сплоченности и взаимопомощи.

От имени Совета ветеранов книгу «Рассказы генерала Верховинского» получили Чарунов Александр Борисович, Хвостик Григорий Григорьевич, Пупенко Юрий Ильич, Кравченко Сергей Владимирович, Войленко Сергей Владимирович. Отдельные слова благодарности за оказываемую организации финансовую помощь и поддержку прозвучали в адрес спонсоров. В завершении было предложено почтить память всех безвременно ушедших сотрудников и ветеранов МВД Минутой молчания.

На протяжении торжества собравшимся свои талант и умение подарили творческие коллективы района: ансамбль Твой день, Росинка, сольные исполнители Наталья Щербакова и Марина Миненко.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району