Торжественное вручение первых паспортов PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 14 May 2019 10:31

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Отдела МВД России по Крыловскому району совместно с представителями администрации провели вручение паспортов и волонтерских книжек юным Крыловчанам Всего было вручено 13 паспортов.

Получение паспорта всегда является трогательным и ответственным моментом в жизни каждого человека. В торжественной обстановке начальник отдела МВД России по Крыловскому району полковник полиции Роман Лесничий, первый заместитель главы МО Крыловский район Евгений Овсиенко, заместитель главы МО Крыловский район по вопросам социального развития Наталья Лебедева, врио начальника по вопросам миграции майор полиции Лилия Волошко вручили ребятам первые паспорта. В мероприятии также принял участие член общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Марина Любченко.

Поздравил ребят и их родителей с этим важным событием в жизни каждого гражданина начальник ОМВД  России по Крыловскому району полковник полиции Роман Лесничий.

-  Я очень рад, что именно в этот майский день вы получаете паспорт гражданина России. Это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, первый официальный документ, удостоверяющий личность. В канун празднования самого дорогого, всеми любимого праздника - 9 мая, в первую очередь хочу пожелать вам помнить великий подвиг наших прадедов, которые отстояли свободу и независимость нашей страны, потому что сейчас многие стремятся переписать историю Великой Отечественной войны, принизить достоинство советской армии. Но вы, молодое поколение, до глубины души, до каждой капли своей крови должны быть уверенны, что эту кровь проливали именно наши воины, которые разгромили фашистских захватчиков и выгнали оккупантов с родной земли. В этот день желаю вам прежде всего мирного неба над головой, крепкого здоровья и счастья. А что касается получения паспортов, хочу напомнить, что теперь вы полноправные граждане своей страны и вместе с правами получили и обязанности. Первоочередная из них - быть законопослушным гражданином нашей страны, бережно относиться к выданному документу.

В завершение мероприятия родители главных виновников торжества поздравили своих детей и поблагодарили организаторов за такой запоминающийся праздник.