Охрана общественного порядка и безопасность граждан PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 14 May 2019 10:31

9 мая в станице Крыловской и всех сельских поселениях района состоялись праздничные торжества, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В канун праздников и в дни их проведения сотрудники полиции ОМВД России по Крыловскому району несли службу в усиленном режиме.

В праздничные дни перед полицейскими стоят задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на улицах и в общественных местах, а также проведению профилактических мероприятий по предупреждению террористических и экстремистских акций, пресечению групповых правонарушений. Кроме того, в целях недопущения актов вандализма и обеспечения сохранности монументов Воинской Славы, памятников и мест захоронения воинов Великой Отечественной войны обеспечивается их круглосуточная охрана.

Одним из самых массовых мероприятий в этом году стала акция «Бессмертный полк».

Охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечивали сотрудники органов внутренних дел, а также  представители казачества и добровольной народной дружины.

Под усиленный контроль были взяты места массовых гуляний граждан, в том числе центральный парк станицы Крыловской, мемориал Вечный огонь.

Грубых нарушений общественного порядка не допущено.