Стражи порядка напоминают алгоритм получения справки о судимости PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 14 May 2019 12:05

В рамках предоставления государственных услуг населению сотрудники крыловской полиции напоминают, что справку о наличии (отсутствии) судимости можно получить, обратившись в Отдел МВД России по Крыловскому району (ст. Крыловская, ул. 151 Стрелковой дивизии, 3), или воспользоваться услугами личного кабинета на сайте www.gosuslugi.ru.

Заявление по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в Крыловском районе можно подать:

1. в электронном виде, путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ) по адресу: www.gosuslugi.ru;
  2. в Отделе полиции по месту жительства (регистрации) заявителя;
  3. в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 32).

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях, срок рассмотрения заявления может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимую услугу без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе к тем, которые оказываются МВД России.