На дорогах района PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 19 May 2020 12:06

За первый квартал текущего года произошло пять отчетных дорожно-транспортных происшествий, при которых один человек погиб, и шесть пострадали.Если сравнить ситуацию с показателями прошлого года, можно отметить уменьшение количества происшествий на два случая, случаев гибели людей в прошлом году было больше на один, а количеств раненых больше в этом году, так же на одного человека.

По вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, зарегистрировано одно происшествие, это именно тот случай, который стоил жизни женщине-велосипедисту.

С участием детей зарегистрировано одно ДТП, в нем пострадал один несовершеннолетний.

Среди основных причиндорожно-транспортных происшествий можно выделить несоответствие скорости конкретным условиям, управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

За первый квартал при надзоре за дорожным движением возбуждено 1898 дел об административных правонарушениях. Если говорить о самых распространенных, то больше всего нарушений – 119 – связаны с нарушениями правил перевозки детей. 86 человек вовремя не уплатили административные штрафы. 56 нарушений на совести несознательных пешеходов. В 31 случае водители не уступили дорогу пешеходам. Выявлено 24 случая, когда транспортными средствами управляли водители, не имеющие водительского удостоверения, и еще 18, когда за рулем были люди уже лишенные права управления.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району

подполковник полиции