В Крыловском районе сотрудники полиции раскрыли угон грузового автомобиля по горячим следам. PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами
Friday, 20 October 2017 05:24

В дежурную часть Отдела МВД России по Крыловскому району поступило сообщение от местного жителя 1986 года рождения, о том, что, находясь на поле, где производились посевные работы, неизвестный угнал грузовой автомобиль ГАЗ-3507.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно- оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали ранее судимого 35-летнего уроженца Северского района. Злоумышленник пояснил, что угнал автомобиль для того чтобы покататься, а когда был замечен работниками поля, пытался скрыться. Проехал несколько километров, заехал на поле, застрял и заглох. Благодаря бдительности очевидцев и оперативности полицейских подозреваемый был задержан.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Крыловскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Ведется следствие.