Крыловские полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля. PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами
Tuesday, 23 January 2018 13:28

Ранее судимый 31-летний житель Крыловского района, находясь в сильном алкогольном опьянении решил угнать автомобиль с целью доехать домой…

В Отдел МВД России по Крыловскому району обратился местный житель 1984 года рождения с сообщением об угоне его автомобиля со двора частного домовладения. Мужчина пояснил полицейским, что оставил автомобиль во дворе с ключами в замке зажигания, вернувшись вечером с работы, застал угонщика за рулем своего автомобиля, бросился за ним бежать, но не догнал.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали неоднократно судимого 31-летнего жителя станицы Октябрьской. Молодой человек пояснил что, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он вошел в чужой двор на территории которого стоял открытый автомобиль, и решил его угнать. Не справившись с управлением, так как был пьян, въехал задом автомобиля в забор. После чего увидел мужчину, испугался, быстро вышел из автомобиля и стал убегать. Злоумышленник пояснил, что решил угнать автомобиль с целью доехать домой, так как идти пешком не было сил, вину свою полностью признает.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Крыловскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.