Птицеводство - приоритетное направление для района PDF Print E-mail
Автор: Отдел по делам несовершеннолетних
Thursday, 19 October 2017 14:05

Глава района Виталий Демиров посетил фермерское хозяйство, специализирующееся на выращивании птицы. Предприниматель Михаил Ганжа рассказал руководителю муниципалитета о том, как организована работа этого предприятия, как оно развивается, о перспективах.

На ферме работает 15 человек. Основное поголовье – бройлеры, их численность 40 тыс. голов. В этом году на ферме выращено 3600 голов индюков, большая часть уже реализована. Птица требует большого внимания, а в таких объемах производства необходимо чётко выдерживать технологию. Главе района показали несколько корпусов, где содержатся бройлеры разных возрастов. В этом году один из них оснащён современным оборудованием с программным управлением, на его наладку ушло около месяца, зато теперь система полностью регулирует всё от вентиляции и температуры, которая требуется птице соответственно  этому возрасту до подачи воды и корма.

В рамках сбыта продукции у предприятия налажены связи с предпринимателями Ростовской и Воронежской областей, Ставрополья, Кабардино-Балкарии. Однако, и сам Михаил Ганжа и управляющий Владимир Школяр едины во мнении, что гораздо более выгодно иметь свой цех убоя птицы.

Руководитель муниципалитета поблагодарил коллектив предприятия за работу, и со своей стороны обещал поддержку и обсудить на уровне Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края возможность субсидирования организации цеха по убою птицы.