Встреча главы района В.Г. Демирова с активом PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Wednesday, 22 November 2017 06:19

В кинотеатре «Октябрь»  21 ноября 2017 года состоялась встреча главы Крыловского района  В.Г. Демирова с руководителями квартальных комитетов и общественностью Крыловского поселения. На «злобу дня» были подняты  актуальные для крыловчан вопросы благоустройства территории, а также вопрос о нефункционирующих объектах- зданиях, часть из которых находится в центре станицы.

По мнению главы муниципалитета охватить необъятное невозможно, так как слишком велик спектр работы по данным направлениям. Однако, работа ведется точечно и целенаправленно, что, в свою очередь, обеспечивает гарантированный результат.  Так, к примеру, недавно была отремонтирована дорога на улице Советской, за что Виталий Георгиевич получил искреннюю благодарность от участников встречи. В настоящий момент ведется работа по проектированию центрального парка станицы Крыловской  и работы по проектированию  объездной дороги в станице Октябрьской. Район получил более 7 млн.рублей из  краевого бюджета на капитальный ремонт здания под женскую консультацию. В этом же  здании разместится еще и детская консультация. После окончания ремонта у жителей района  появится возможность получать медицинскую помощь в комфортных и современных условиях. Глава района также напомнил, что заканчивается процедура присоединения стоматологии к МБУЗ Крыловская ЦРБ. В скором времени стоматологические услуги пациенты станут получать в здании ЦРБ, где выделены помещения для стоматологического отделения. Для этого осталось получить лицензию.

Особое внимание Виталий Георгиевич уделил вопросу строительства храма в центре станицы. Дело в том, что храм не является муниципальным объектом и  помочь в финансировании строительства храма из средств бюджета района не представляется возможным. Однако, со стороны муниципалитета делается все возможное для того, чтобы ускорить этот процесс. Так как строительство будет осуществляться на пожертвования прихожан, администрация готова оказать содействие  в организационных вопросах  и  формировании инициативной группы  по контролю за расходованием собранных денежных средств. Так как, безусловно, данное направление должно быть открытым и честным для главных инвесторов-  крыловчан. В ходе встречи главе района были заданы вопросы, на которые даны исчерпывающие разъяснения.