Глава Шевченковского сельского поселения Сергей Василяка отчитался о проделанной работе за 2017 год PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Wednesday, 07 February 2018 14:24

Состоялась 44-я открытая сессия Шевченковского сельского поселения, в рамках которой глава Шевченковского сельского поселения Сергей Василяка отчитался о проделанной работе за 2017 год.

На заседании присутствовали депутаты Крыловского района, заместители главы муниципального образования Крыловский район, руководители организаций, главы сельских поселений и жители Шевченковского сельского поселиния.

Специальные гости заняли места в президиуме: глава муниципального образования Крыловский район Виталий Демиров, заместитель начальника отдела МВД по Крыловскому району подполковник Максим Зайцев, и.о. прокурора муниципального образования Крыловского района Сергей Мелещенко.

Сергей Василяка, зачитав отчет о деятельности главы сельского поселения, ответил на вопросы слушателей. Жители не только интересовались, но и выступали с предложениями: в части проекта «Комфортная городская среда» присутствующие предложили рассматривать дизайн-проект парка совместно с архитекторами района. Сергей Анатольевич пояснил, что дизайн-проект будет проходить публичные слушания, так как это обязательное условие участие в программе.

Далее был заслушан доклад участкового уполномоченного полиции Шевченковского сельского поселения Мурата Адашесова, который отметил основной проблемой - низкую заинтересованность населения в помощи работе участкового.

Следующий выступающий - начальник отдела БТИ станицы Крыловской Елена Верижникова сообщила о том, что в 2018 году будет осуществляться кадастровая оценка земли жилого и не жилого фонда, которая финансируется за счет краевого бюджета. Елена Верижникова обратила внимание присутствующих на этот вопрос, обозначив его как особо важный в 2018году. Дополнительную информацию по данной теме можно прочитать на сайте администрации района в разделе «Информация» подраздел – «Актуальная информация».

С заключительным словом выступил глава муниципалитета. Виталий Георгиевич поблагодарил жителей поселения за присутствие в зале, отметив, что от активной жизненной позиции каждого жителя зависит общий результат деятельности и благополучие поселения в целом.