Состоялся отчет главы Новопашковского сельского поселения PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Thursday, 15 February 2018 17:06

Среди главных достижений - завершена газификация хуторов, теперь осталось совсем немного до пуска газа, и, если все пройдет без сбоев, то в первом полугодии нынешнего года газ будет в домах хуторян поселения. Продолжается активная, в пределах финансовых возможностей поселения, работа по замене водопроводных труб.

Иван Васильевич поделился другими успехами и достижениями, а также проблемами, которые еще предстоит решить, озвучив цифры потраченного бюджета, запланированного бюджета на 2018 год и отдельно - по налогам.

После отчета Ивана Васильевича поблагодарили жители, присутствовавшие на открытой сессии - за объем работы, проведенной администрацией в 2017 году в поселении. Сам Иван Корсун отметил, что 2018 год объявлен по согласию с депутатским корпусом "годом хуторов", так больший объем работы, запланированный на нынешний год, будет приходится именно на хутора (ремонт водопроводов, пуск газа, ремонт дорог и т.п.). Виталий Демиров заметил, что, действительно, намеченные на 2017 год планы удалось успешно реализовать. Глава муниципалитета подчеркнул, что поселение - в лидерах по заключению договоров населением на вывоз ТКО (88%). Поставлена главой района задача - успешно завершить эту работу, и заключить договоры тем, кто этого еще не сделал.

Виталий Георгиевич призвал население поучаствовать в федеральной программе "городская среда" - своими идеями и предложениями для участия поселения в этой программе на получение средств на благоустройство парковой зоны.
В довершение руководитель муниципалитета призвал прийти на выборы 18 марта и отдать свой голос за достойного кандидата.
Отдельно он обратился к бизнесу и фермерам, которые неравнодушны и помогают в решении проблем Новопашковского поселения. И пожелал новых побед и успехов в 2018 году.