В Крыловском районе завершилась акция «неделя женского здоровья» PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Tuesday, 13 March 2018 10:11

Злокачественные новообразования – проблема высокой социальной значимости, так как они занимают второе место в структуре причин смертности населения Краснодарского края. Ежегодно на Кубани врачами- онкологами впервые выявляется более 25,5 тысяч случаев злокачественных опухолей, 25 % из них устанавливаются в запущенных стадиях заболевания. Проведение регулярного профилактического обследования женщинам 55 лет и старше является наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях.

С целью своевременного лечения и увеличения продолжительности жизни женщин   в Крыловском районе с 26 февраля по 3 марта прошла краевая акция «неделя женского здоровья».

В рамках акции проводился выездной прием врача онколога и прием в районной поликлинике.

Было принято и обследовано 312 женщин. У 8,5 %  осмотренных  выявлено подозрение на онкологию.

Факты выявленной патологии у значительного количества обследованных женщин из Крыловского района действительно печальные. Однако не стоит отчаиваться. Женщинам, у которых уже выявлены заболевания, для решения вопроса дальнейшего обследования и назначения  лечения необходимо обратится в районную поликлинику каб.№24 (онколог).

Врачи утверждают, что огромное значение в сохранении здоровья имеет профилактика. Своевременное обращение к гинекологу, онкологу при появлении жалоб дает шанс, при необходимости, вовремя начать лечение и сохранить жизнь.