Наведём чистоту вместе! 30 марта стартует Всекубанский месячник PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Wednesday, 28 March 2018 06:01

На территории Краснодарского края стартует Всекубанский месячник, соответствующее распоряжение подписал глава администрации Краснодарского края. Полномасштабные мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка по окончанию зимы на территориях поселений края проводятся с 2002 года. Традиционно в мероприятии принимают участие руководители и работники исполнительных органов местного самоуправления, коллективы организаций, управляющие компании, а также широко привлекаются жители.

Крыловский район активно включается в работу по уборке территорий и в период с 30 марта  по 30 апреля 2018 г. особое внимание будет уделяться вопросу наведения санитарного порядка на территории муниципалитета, а 30 марта все жители района приглашаются на Всекубанский субботник.

Во время месячника планируется выполнить работы по благоустройству и санитарной очистке придомовых, внутриквартальных территорий, улиц, зеленных зон, спортивных сооружений, рынков, мест торговли, остановочных павильонов, памятных знаков, кладбищ, а также приведению в порядок фасадов общественных зданий и ограждений частных домовладений и территорий, закрепленных за соответствующими организациями. Кроме этого будет организованна  посадка новых саженцев. Как и в прошлом году, особое внимание будет уделено ликвидации стихийных свалок, в том числе в зонах лесопосадок, на берегах рек и вдоль автомобильных дорог.

В прошлом году во Всекубанском месячнике приняли участие более 800 человек. Работы проводились по всей территории поселений района. Было посажено около 200 деревьев, кустарников – 86, цветников – 190. Очищено от мусора 9800 кв. метров площадей, парков, скверов, кладбищ, ликвидировано порядка 12 стихийных свалок.