В спорткомплексе «Олимпийский» сдавали нормы ГТО 23 человека PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Wednesday, 28 March 2018 06:25

Популярность Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»", разработанного для нормативной основы физического воспитания населения России, набирает обороты и в Крыловском районе. Как рассказал администратор центра тестирования ВФСК ГТО Сергей Парнюк, в этом году в категориях от первой до пятой, (возраст от 7 до 18 лет) в индивидуальном порядке сдавали нормы ГТО семь выпускников этого года. Ребята хотели воспользоваться единственным пока бонусом, предусмотренным для абитуриентов - за значок ГТО добавляются баллы к результатам ЕГЭ. Позже проявили инициативу пять сотрудников противопожарной службы, решили проверить готовы ли они к труду и обороне.

На днях в спорткомплексе «Олимпийский» сдавали нормы ГТО еще 23 человека (14 женщин и 9 мужчин), младшему из которых было 25 лет, старшему – казаку Валерию Викентьевичу Шаболтас – 73 года. В мероприятии принимали участие работники социальной сферы и казаки из станицы Октябрьской и один сотрудник районной администрации – Марина Гамзатова. Судейство осуществляли Сергей Парнюк, Роман Волощук, Антон Клипа, Андрей Перекрест, Денис Шкуринский.

Все участники выкладывались в полную силу, преодолевая себя. Мужчины и женщины подтягивались, бегали на короткие и длинные дистанции, демонстрировали свои способности в прыжках в длину, в качании пресса и других видах спорта.

На этой же неделе был запланирован и прошел фестиваль сдачи норм ГТО для школьников, в котором приняли участие еще более 70 человек.

Автор статьи: О. Подобная