Message
  • Файл недоступен на сервере
Глава района посетил творческий капустник, посвященный Дню работника культуры России PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Monday, 02 April 2018 07:31

Начиная с 2007 года, когда президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, работники культуры России отмечает свой профессиональный праздник ежегодно 25 марта.

Этот праздник отмечают все представители творческих профессий, а также те, кто хранит и ухаживает за плодами культурного наследия, например, работники музеев, библиотекари и другие.

В минувшую пятницу работники культуры Крыловского района поздравили друг друга в необыкновенно теплой и дружественной атмосфере на творческом капустнике.

Мероприятие посетили: глава муниципального образования Крыловский район Виталий Демиров, заместитель главы (вопросы социального развития) Наталья Лебедева, и.о. начальника отдела культуры администрации муниципального образования Наталья Кривопустова.

В своем поздравлении глава муниципалитета выразил признательность всем, кто заботится о культуре района, за внимание и бережное отношение к искусству, народному творчеству, музейному, архивному  и библиотечному делу.

- Избрав своей профессией нести людям добро и свет, вы изо дня в день открываете мир прекрасного и учите его понимать, ценить, преумножать, - говорил Виталий Демиров.

В этот вечер из рук главы муниципалитета за существенный вклад в развитие, сохранение и популяризацию культурного наследия и народного творчества в Крыловском районе, и в честь Дня работника культуры Кубани благодарность получили: Гильденберг Александр, Гладких Александр, Дубина Оксана, Щербакова Наталья.

За активное участие творческих коллективов в фестивальных и праздничных мероприятиях в ГАУК «Выставочный комплекс «Атамань» 2017 года, и в честь Дня работника культуры Кубани благодарственные письма главы получили муниципальные бюджетные учреждения культуры: «Районный Дом культуры и техники» директор – Щербакова Наталья, «Крыловский исторический музей» руководитель – Сидорова Элина, сельский клуб «Кугоейский» Кугоейского сельского поселения, директор – Тимофеенко Вячеслав, «Культурно – досуговый центр Шевченковский» Шевченковского сельского поселения, директор – Шерстобитов Сергей.

Наталья Кривопустова вручила благодарности за многолетний плодотворный труд Белоусовой Татьяне - художественному руководителю  МБУ СДК «Новопашковский» Новопашковского сельского поселения; Бреус Дмитрию - заведующему методическим отделом МБУК «Районный Дом культуры и техники»; Дмитриенко Людмиле -художественному руководителю  МБУК СДК «Октябрьский» Октябрьского сельского поселения; Доля Екатерине - заведующей сектором охраны труда, техники безопасности и кадров МБУК «Районный Дом культуры и техники»; Кручининой Анжелике - художественному руководителю МБУК «Районный Дом культуры и техники»; Кучеренко Ирине - художественному руководителю  муниципального бюджетного учреждения  культуры «Культурно – досуговый центр Шевченковский» Шевченковского сельского поселения; Фоминой Ларисе - культорганизатору сельский клуб «Новосергиевский» Новосергиевского сельского поселения; Школяр Марине - руководителю танцевального коллектива муниципального казённого учреждения культуры «Крыловский центр развития культуры и библиотечного развития» Крыловского сельского поселения; Юркову Сергею - культорганизатору по работе с молодёжью муниципального казённого учреждения культуры «Крыловский центр развития культуры и библиотечного развития» Крыловского сельского поселения.

Наталья Лебедева заметила, что именно культура и искусство напоминают людям о вечных ценностях, учат быть добрее, дарят радость общения с миром красоты и друг другом. Заместитель главы по вопросам социального развития пожелала работникам культуры на долгие годы вдохновения и неиссякаемого потенциала, здоровья, счастья и благополучия.