Сотрудники военного комиссариата отметили свой профессиональный праздник PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Monday, 09 April 2018 10:37

8 апреля 2018 года в России отмечали 100-летие со Дня образования военных комиссариатов. В далеком 1918 году Декретом Совета Народных Комиссариатов «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены военкоматы.

Сотрудники военного комиссариата Павловского и Крыловского районов отмечали свой праздник в рамках военно-патриотической акции «День призывника».

На мероприятии присутствовал заместитель главы Крыловского района по вопросам казачества и военной подготовки Михаил Юрченко.

Михаил Юрьевич от своего имени и от имени главы Крыловского района поздравил сотрудников военного комиссариата и вручил награды сотрудникам военкомата Крыловского района.

Сотрудники военкомата Павловского района получили заслуженные награды из рук заместителя главы муниципального образования Павловский район В.Э. Албитова.

Медали ветеранам военной службы вручили: председатель Совета муниципального образования Павловский  район Виктор Лесовой  и  военного комиссара  Павловского и Крыловского районов   Валерий Григоренко.

В зале также присутствовали будущие защитники Отечества. Со словами напутствия к ним обратился исполняющий обязанности главы Павловского сельского поселения Николай Левченко и  военный комиссар  Павловского и Крыловского районов   Валерий Григоренко.

По старинному обычаю, перед призывниками выступил  представитель духовенства - отец Алексий.

В заключении были вручены благодарности воспитанницам Павловского казачьего военно-патриотического клуба «Мужество», занявших первое место в соревнованиях молодых казачек, представительниц районных казачьих обществ Ейского отдела по стрельбе из пневматической винтовки, стрельбе из пистолета, разборке и сборке автомата АК 74 и дартсе.

Хорошего настроения добавили яркие вокальные и танцевальные номера творческих коллективов района.