В станице Новосергиевской состоялось торжественное открытие блочно-модульной котельной PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Thursday, 12 April 2018 13:18

Сегодня, 12 апреля, в станице Новосергиевской состоялось торжественное открытие блочно-модульной котельной. Торжественности моменту придает тот факт, что на территории Крыловского района это первая вновь построенная блочно-модульная котельная.

Поздравить жителей и запустить новый объект в эксплуатацию приехали: заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анатолий Вороновский, заместитель председателя комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва Иван Тутушкин, первый заместитель министра топливно - энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства  Краснодарского края Андрей Киселёв, глава муниципального образования Крыловский район Виталий Демиров, глава Новосергиевского сельского поселения Николай Нестеренко, представитель ООО «КС-Технология», директор ООО «КС-Технология» Павел Савранский, представитель филиала № 15 (Ленинградский) АО «Газпром газораспределение Краснодар», заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Краснодар»  филиал № 15 (Ленинградский) в Крыловском районе Станислав Охинько, представитель муниципального унитарного предприятия «Тепловые сети», директор МУП «Тепловые сети» Сергей Стасюк.

Новая Блочно-модульная котельная обеспечивает теплоснабжением среднюю общеобразовательную школу, физкультурно-оздоровительный комплекс, детский сад, здание врача общей практики, дом культуры и здание администрации сельского поселения. Мощность новой котельной – 1 МВт и работает она на природном газе. Фактическая стоимость монтажно-строительных работ по возведению котельной составила 9 209 тыс. руб.

Поздравляя жителей ст. Новосергиевской от имени губернатора края Вениамина Кондратьева, Анатолий Вороновский подчеркнул, что это один из примеров успешной реализации краевой программы, когда вместо изношенного источника построена новая автоматизированная котельная, где исключен человеческий фактор, расходы на эксплуатацию сведены к минимуму, а потребление энергоресурсов сократится на треть. Только за год она позволит району сэкономить более 900 тысяч рублей, которые можно будет направить на решение важных для муниципалитета задач. Заместитель губернатора поблагодарил власти муниципалитета, специалистов ЖКХ и строителей за проведенную работу.

Иван Тутушкин заметил, что Крыловский район не только участвует в краевых программах, но и активно работает с инвесторами. Благодаря такому подходу в муниципалитетах и краевой поддержке, вопрос теплоснабжения в крае будет решен положительно уже в ближайшие годы.

Глава района Виталий Демиров подчеркнул значимость программы для муниципалитетов и выразил уверенность, что блочно-модульная котельная в станице Новосергиевской является стартом в техническом перевооружении всех сетей Крыловского района.

Виталий Георгиевич выразил благодарность за поддержку, оказанную району губернатором Кубани, администрацией края, Министерством ТЭК и ЖКХ и Законодательным Собранием Краснодарского края, всем специалистам и строителям, которые трудились на этом объекте.

Далее состоялась церемония награждения за оперативное и качественное оказание помощи в проведении работ при строительстве  объекта «Блочно-модульная котельная». Благодарности были вручены: директору ООО «КС-Технология» Савранскому Павлу Васильевичу, главе Новосергиевского сельского поселения Нестеренко Николаю Александровичу, заместителю главного инженера АО «Газпром газораспределение Краснодар» филиал № 15 (Ленинградский) в Крыловском районе Охинько Станиславу Васильевичу, директору МУП «Тепловые сети» Стасюк Сергею Алексеевичу.

С теплыми словами благодарности выступила директор СОШ № 9  Маргарита Владимировна Айрапетян, отметив, что новая котельная - второе важное приобретение для станицы благодаря действию государственных краевых программ, первым был ремонт спортивного зала.