Состоялась 25-ая сессиия Совета PDF Print E-mail
Monday, 09 July 2012 12:41

Очередная 25-ая сессия Совета муниципального образования Крыловский район состоялась в администрации района.

В ходе заседания депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета района за 2011 год. Ранее отчет был рассмотрен на совместном заседании депутатских комиссий, прошел процедуру обнародования, в связи, с чем был утвержден единогласно.

Депутаты внесли изменения и дополнения в Устав района. Вызвано это принятием и вступлением в законную силу отдельных законодательных актов РФ в ФЗ от 06.10.2003 № 131. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Внесенными  изменениями предусмотрена обязанность главы МО Крыловский район опубликовать (обнародовать) зарегистрированный Устав муниципального образования, муниципальный правовой акт о внесении в него изменений и дополнений.

В ходе сессии депутаты дали согласие на принятие полномочий от Новопашковского сельского поселения в части ремонта автомобильных дорог местного значения, от Кугоейского поселения в части ремонта водопроводных  сетей. Однако депутаты отметили, что после  передачи полномочий на уровень района, поселение самоустраняется от их исполнения, в результате чего невозможно проведение качественных работ. Депутат Ю.В. Токмак акцентировал, что на данном этапе не принять полномочия мы не имеем права, но необходимо обязать сельские поселения к участию в этой работе. Замглавы О.П. Приставка объяснила, что поселения не имеют подготовленных специалистов для участия в торгах. В свою очередь замглавы Н.Н. Дзюба разъяснила присутствующим, что в таких случаях сельские поселения могут привлекать к работе специалистов районной администрации.

С целью обеспечения доведения до сведения граждан, проживающих на территории района муниципальных правовых актов, затрагивающих права и свободы человека и гражданина, а также иной официальной информации, подлежащей доведению до сведения населения МО Крыловский район, депутаты утвердили порядок опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов. Депутат В.Д. Юшко отметил,  что это очень важный документ, данное решение было рассмотрено на депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан и рекомендовано комиссией к принятию.

Помимо этого депутаты признали утратившим силу решение Совета МО от 223.02. 2007 № 352 «О порядке распоряжения муниципальными участками  на территории МО Крыловский район», дали согласие на передачу комплексной спортивно-игровой площадки, расположенной в ст. Крыловской по ул. Калинина в собственность  Крыловского сельского поселения на безвозмездной основе, внесли изменение в решение Совета МО от 29.12.2009 № 784 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Крыловский район».

Пресс-секретарь администрации района В. Кистанова