Заключительная сессия Совета PDF Print E-mail
Saturday, 29 December 2012 09:08

На последнюю в уходящем году сессию Совета депутатов района, было вынесено – 9 вопросов, основной из которых – утверждение бюджета на 2013 год и плановый период 2014–2015 годов. Бюджет сохраняет свою социальную направленность: будет действовать 4 целевых программы на сумму более 3 млн. рублей. Кроме того депутаты внесли последние изменения в бюджет нынешнего года.

При утверждении индикативного плана социально-экономического развития на период до 2015 года, было отмечено, что будет активно развиваться животноводство, в том числе свиноводство, но уже на новых условиях, чтобы фермам и хозяйствам были не страшны, к примеру, такие ЧП, как вспышка африканской чумы. Достигнуто возрождение скотоводства, прогнозируется рост поголовья крупного рогатого скота. В отрасли промышленность запланирован выпуск мотоциклов, объем выпускаемой продукции должен составить до 100 тысяч штук в год.

План работы районного Совета депутатов на 2013 год  был представлен секретарем Татьяной Якуниной. Утвержденный план работы депутатов на 2013 год довольно насыщенный, в нем более 40 пунктов. Он включил в себя расписание личного приема граждан депутатами, проведение депутатами совещаний и заседаний.

Наталья Покас, руководитель управления муниципальным имуществом района, предложила депутатам внести дополнения в программу приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности района.

Также депутаты дали согласие на принятие полномочий от Крыловского и Октябрьского сельских поселений по содержанию и организации деятельности МКУ «Аварийно-спасательный отряд на 2013 год».

В заключении депутаты приняли единогласное решение направить оставшиеся средства Совета района на приобретение новогодних подарков для детей из многодетных семей и детей инвалидов. В канун Рождества депутаты по своим избирательным округам вручат около 40 подарков.

Пресс-секретарь администрации района

В. Кистанова