В Крыловском районе стартовал Месячник военно-патриотической работы PDF Print E-mail
Thursday, 22 August 2013 09:32

В Крыловском районе стартовал Месячник военно-патриотической работы

23 января 2013 года во всех  школах района   традиционно прошли торжественные линейки, посвященные открытию Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Почетными гостями на линейках были   ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн, депутаты Совета муниципального образования Крыловский район, представители казачества и общественных организаций. В этом году Месячник проходит под девизом: «Славе Кубани не меркнуть – традициям жить!» и  посвящен знаменательным датам: 70-летию Сталинградской битвы,  70-летию освобождения Кубани и Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков.

В течение месяца жители Крыловского района будут участвовать в военно-спортивных играх, митингах у памятников погибшим воинам.  В рамках Месячника запланированы встречи с ветеранами и воинами-интернационалистами, уроки мужества, фестивали патриотических песен, автопробеги, выставки, экскурсии, поездки.

Все мероприятия  направлены на воспитание у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма, готовности к защите Отечества, пропаганды здорового образа жизни, развития военно-прикладных видов спорта.

Ведущий специалист администрации Крыловского района Лаура Акопян