Message
  • Файл недоступен на сервере
70 лет освобождению Крыловского района от немецко – фашистских захватчиков PDF Print E-mail
Thursday, 22 August 2013 09:40

70 лет освобождению Крыловского района от немецко – фашистских захватчиков.

В Крыловском районе 2 февраля отметили 70-летнюю годовщину освобождения от немецкой оккупации.

Поклониться памяти всех погибших на фронтах Великой Отечественной и тех, кто сражался при освобождении района, к главным  памятникам воинам-освободителям в каждом из шести поселений Крыловского района пришли ветераны, депутаты Совета, школьники, представители трудовых коллективов и администрации.

Глава Крыловского района Сергей Иванович Убийко поблагодарил ветеранов за их бессмертный подвиг, за то, что подарили будущим поколениям спокойную и мирную жизнь: «Низкий поклон всем, кто в годы войны защищал Родину с оружием в руках, кто ковал Победу в тылу, кто освобождал и восстанавливал наши станицы и хутора». Председатель Совета Крыловского района Татьяна Петровна Хвостик обратилась к присутствующим: « Дорогие ветераны  и труженики тыла! В этот памятный, юбилейный для всех кубанцев год выражаю вам слова глубокой благодарности. Мы гордимся тем, что на нашей Крыловской земле живут такие стойкие, легендарные и трудолюбивые люди!»

Сразу после митинга  стартовал автопробег по местам боевой славы, организованный местным отделением ДОСААФ России. По станице Крыловской проследовали 15 экипажей. В автопробеге принимали участие ветераны, представители молодежных и общественных организаций. Они возложили цветы к памятникам и обелискам станицы.

Ведущий специалист администрации Крыловского района Лаура Акопян