Губернатор А.Н. Ткачев обратился с Посланием к депутатам Законодательного Собрания Края PDF Print E-mail
Thursday, 22 August 2013 09:47

Глава администрации края А.Н. Ткачев обратился с Посланием к депутатам Законодательного Собрания Краснодарского края. На оглашении Послания присутствовали не только парламентарии, но и главы городов и районов, руководители краевых министерств и ведомств, представители общественности.

Губернатор края рассказал о том, чего удалось добиться Кубани за последнее время, о приоритетных направлениях развития экономики, социальной сферы региона на ближайшие годы.

– В последние годы наш край совершил рывок от аграрной окраины до лидирующего региона России, – сказал Ткачёв, подчеркнув, что экономический рост необходим для того, чтобы направлять полученные средства на повышение заработных плат, развитие социальной сферы, инфраструктуры кубанских городов и станиц. Губернатор отметил, что цели, которые определены в Послании, должны быть реализованы не в долгосрочной перспективе, а в ближайшие годы.

В первую очередь губернатор затронул вопросы здравоохранения. Говоря о здоровье, А.Н. Ткачев призвал больше внимания уделять профилактике, приобщению кубанцев к занятиям спортом. Отдельный раздел посвящен вопросам жилищного строительства. Губернатор заявил, что главам городов и районов необходимо активнее работать с застройщиками и банками, создавать им условия, строить необходимую инфраструктуру.

В Послании глава администрации края изложил своё видение развития ведущих для Кубани отраслей экономики – сельского хозяйства, промышленности, транспорта, туризма.

– Ключевой задачей в области экономики является создание благоприятных условий для работы малого и среднего бизнеса, – сказал А.Н. Ткачёв.

В Послании также освещаются вопросы поддержания общественного порядка, совершенствования системы предупреждения чрезвычайных ситуаций. Реализовывать задачи, которые обозначил губернатор, предстоит всем кубанцам, независимо от национальности, убеждений, политических взглядов.

Ведущий специалист администрации Крыловского района Лаура Акопян