В День Великой Победы PDF Print E-mail
Thursday, 22 August 2013 10:15

В День Великой Победы

9 мая торжественные мероприятия прошли во всех поселениях Крыловского  района. В станице Крыловской они начались с самого утра. Более тысячи жителей станицы приняли участие в праздничном шествии, посвященному Дню Великой Победы. В колонне, которая прошла по улице Орджоникидзе к мемориалу «Вечный огонь», были первые лица администрации района, председатель и депутаты Совета, представители общественных организаций, молодежного движения, педагоги и учащиеся школ.

К этому времени у «Вечного огня» уже собрались ветераны, жители станицы. Приходили целыми семьями, чтобы всем вместе отдать дань памяти тем, кто защищал Родину. С торжественного выноса красного знамени Победы – символа мужества - начался праздничный митинг. Глава района С.И.Убийко поздравил крыловчан с великим Днем Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Со словами благодарности и уважения участникам Великой Отечественной войны выступили: глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько, председатель Совета ветеранов Крыловского сельского поселения Ф.И. Котов, почетные гости, учащиеся школ. Настоятель Екатерининского храма иеромонах отец Алексий отслужил панихиду по убиенным воинам.

Отдавая дань уважения защитникам Отечества, к подножию мемориала была возложена Гирлянда Славы.

Память павших почтили минутой молчания. После маленькие крыловчане вручили ветеранам цветы. По традиции к Вечному огню были возложены венки и живые цветы.

Ведущий специалист администрации Крыловского района Лаура Акопян