В Крыловском районе почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. PDF Print E-mail
Thursday, 22 August 2013 10:29

В Крыловском районе почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Крыловском районе почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Накануне Дня памяти и скорби,  21 июня в станице Крыловской состоялась акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны.

В 23.30 часов от стадиона «Юность» началось шествие жителей Крыловского района к мемориалу «Вечный огонь». Там уже  собрались ветераны войны и вооруженных сил, депутаты Совета, молодежь, казаки, общественность. В память о земляках, не вернувшихся с войны, были зажжены свечи.

К жителям района обратился  глава муниципального образования Крыловский район С.И. Убийко:  - Это была самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества, — сказал он, — мы всегда будем помнить погибших на полях сражений, в застенках концлагерей, у стен осажденных городов, о мужестве и беззаветной отваге советских людей.

Иеромонах Алексей отслужил заупокойный молебен. Среди участников акции - активисты туристическо - краеведческого клуба «Пилигрим», которые в это время совершают  поход по акватории реки Ея, посвященный 220-ой годовщине начала заселения казаками Кубани и 70-ой годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Юные моряки сделали остановку для того, чтобы принять участие в  шествии.

Череду памятных мероприятий 22 июня продолжил митинг-реквием.  Среди тех, кто пришел в День памяти и скорби  к «Вечному огню», были представители ветеранских организаций, молодые активисты и все те, для которых по-прежнему – никто не забыт, ничто не забыто.

Ведущий специалист администрации Крыловского района Лаура Акопян