Пассажирам потерпевшего крушение поезда оказана помощь. PDF Print E-mail
Thursday, 22 August 2013 10:30

Пассажирам  потерпевшего крушение поезда оказана помощь.

7 июля 2013 года в 16.45 ч. на перегоне Кисляковская-Крыловская Северо- Кавказской железной дороги  сошел с рельсов пассажирский поезд № 140 Новосибирск-Адлер с 618 пассажирами.

В результате схода пострадало 76 человек, в том числе госпитализировано в МБУЗ Крыловская ЦРБ 15 человек, из них 5детей. Двое были выписаны сразу после оказания необходимой медпомощи. Все доставленные в ЦРБ осмотрены специалистами ККБ,  оперативное вмешательство не требуется. Сегодня медицинские работники готовят к выписке  12 пострадавших в железнодорожной аварии в Крыловском районе. По мере выздоровления и выписки из больницы пострадавшим пассажирам будет оказано содействие в отъезде к месту отдыха или домой.

Для эвакуации  пассажиров с места ЧП незамедлительно был организован транспорт (11 автобусов и 4 "Газели").  250 пассажиров поезда  было вывезено в пункт временного размещения в станицу Октябрьскую. Все они были размещены в здании сельского дома культуры «Октябрьский». Пассажирам на месте была оказана помощь: организован медицинский осмотр, подвоз питьевой воды, питания. В 23:00 ч. со станции Крыловская все пассажиры были отправлены специальным  поездом  до конечной станции следования – в город Адлер.

Остальные пассажиры попутным поездом и в неповрежденных вагонах с подошедшим тепловозом отправлены на станцию «Кущевская». Паники не допущено.

В день аварии администрации района и поселений, депутаты Совета, руководители и  коллективы организаций, общественность – все без промедления принялись оказывать помощь в ликвидации ж/д катастрофы. Оперативные службы Крыловского района среагировали незамедлительно. Сразу после того, как на  пульт дежурного ЕДДС по Крыловскому району поступило сообщение  об аварии,  6 бригад скорой медицинской помощи МБУЗ Крыловская ЦРБ,  (6 ед. техники, 14 человек личного состава убыли к месту ЧС в 16.56);

-  МКУ Аварийно-спасательный отряд (1 ед. техники и 3 человека личного состава убыли к месту ЧС в 16.56);

- ОМВД по Крыловскому району (10 ед. техники и 72 человека личного состава  убыли к месту ЧС в 17.40).  Весь  личный состав  отдела был поднят по тревоге. Организовано оцепление места ЧС,  безопасность дорожного движения транспорта  к месту ЧС и обратно, так как по дороге может проехать только 1 машина. Возможности разъехаться 2-м транспортным средствам практически нет. Организовали взаимодействие с Тихорецким ЛОВД.

- ФГКУ 38 ОФПС ПЧ-119, 169 (3 ед. пожарной техники и 8 человек личного состава убыли к месту ЧС в 16.56).

- казаки из районного казачьего общества организовали  помощь на месте ЧС, а также при посадке пассажиров в поезд, автобусы, подвозили и раздавали питьевую воду.

От Павловского района участвовали 2 пожарных расчета, 3 бригады скорой медицинской помощи, 1 расчет спасателей. От Кущевского района - 3 бригады скорой медицинской помощи, 2 пожарных расчета, 1 расчет спасателей.

Ведущий специалист администрации Крыловского района Лаура Акопян