Динамичная работа даёт результаты PDF Print E-mail
Thursday, 22 August 2013 10:31

Динамичная работа даёт результаты

В Новопашковской прошла расширенная сессия депутатов, на которой глава поселения отчитался о результатах своей деятельности и работе администрации за первое полугодие 2013 года. В работе сессии приняли участие: глава района, его заместители, прокурор района, руководители служб, специалисты администрации, жители поселения.

Главными задачами в работе администрации поселения его глава И.В. Корсун назвал исполнение бюджета, благоустройство территории, обеспечение жизнедеятельности поселения, улучшение условий жизни жителей.

Администрацией поселения был утверждён план мероприятий на 2013 год по благоустройству территории населённых пунктов. Для населения организован вывоз мусора и бытовых отходов. Данным видом услуг в первом полугодии воспользовались 187 семей, что принесло бюджету поселения 42200 рублей, хотя услугой пользуется далеко не всё население станицы. Одной из важнейших задач является обеспечение финансовой самостоятельности поселения. В течение отчётного периода наметился рост доходов бюджета: сокращение недоимки и привлечение резервов. Однако исполнение бюджета 2013 года остаётся напряжённым. Полугодовые бюджетные назначения по собственным доходам выполнены.

В этом году сельское поселение участвует в реализации трёх краевых целевых программах на условиях софинансирования из бюджета поселения. Ведомственная целевая программа «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2012-2014 годы»: объём финансирования из краевого бюджета – три млн. руб., местного - 334 тыс. рублей. Это ремонт дороги в Новопашковской по улице Октябрьской в асфальтном исполнении, протяжённостью 550 метров. Ведомственная целевая программа «Содействие субъектам физической культуры и спорта и развитие массового спорта на Кубани на 2012-2014 годы»: из краевого бюджета средства в первом полугодии не поступали. В этом году ТОСы, квартальные принимали участие в краевом конкурсе на лучший ТОС по итогам 2012 года. Из краевого бюджета поселение получило премию 500 тыс. руб., из районного бюджета - 25 тыс. рублей. На сегодняшний день израсходовано 426,6 тыс. руб.: на оборудование детской площадки - 199 тыс. руб., урны - 30,2 тыс. руб., скамейки и вазоны - 990 тыс. руб., тракторный погрузчик КУН - 97,5 тыс. рублей. Кроме того, исполняются муниципальные целевые программы сельского поселения.

В заключение И.В. Корсун сказал, что до конца года предстоит завершить начатые работы по ремонту улицы Октябрьской, проложить водопровод в лесничество, изготовить проектно-сметную документацию на строительство распределительных газопроводов в хуторах Лобова Балка, Тверской и селе Грузском, доукомплектовать детскую игровую площадку станицы Новопашковской. А затем он ответил на вопросы жителей. Свои рекомендации по улучшению работы внёс прокурор района П.В. Андреев.

Глава района С.И. Убийко отметил, что в сельском поселении есть осмысленная динамичная работа, которая основывается на взаимодействии с руководителями предприятий, квартальными, непосредственно с жителями. В целом работа главы поселения и администрации была признана удовлетворительной.

Ведущий специалист администрации Крыловского района Лаура Акопян