Торжественный прием главы Крыловского района PDF Print E-mail
Wednesday, 04 December 2013 11:36

Торжественный прием главы Крыловского района

В преддверии Дня Крыловского района глава муниципалитета С.И. Убийко провел  торжественный прием, который включил в себя сразу несколько значимых  мероприятий.

Утром 8 октября в администрацию прибыли почетные гости из всех поселений района. Среди них – депутаты Советов, представители общественности, актив района, люди, которые своим трудом и активной жизненной позицией внесли свой личный вклад в развитие муниципалитета. Вместе с главой района Сергеем Ивановичем Убийко и председателем Совета Татьяной Петровной  Хвостик  члены делегаций совершили объезд территории. Сергей Иванович познакомил  присутствующих с проектами, которые реализуются в нынешнем году на территории района.

Стартом объезда стал стадион «Юность», реконструкция которого идет полным ходом. Активисты района посетили и универсальный спортивный комплекс, масштабное строительство которого было начато  в начале нынешнего года.  Строительные работы в разгаре, зимой спортивный комплекс планируется сдать  в эксплуатацию.

В стадии реализации актуальный и перспективный проект благоустройства центральной части станицы Крыловской – улицы Кооперативной. В нынешнем году ведутся  работы по замене дорожного основания, организации второстепенных проездов, устройству бордюров, тротуарных дорожек, реконструкции уличного освещения, обустройству клумб, газонов.

Участники объезда посетили МБУЗ Крыловская ЦРБ. Отрадно, что реконструкции объектов здравоохранения также уделяется большое внимание. Так, в этом году капитально отремонтированный родильный дом принял первых пациенток и помог  появиться на свет маленьким жителям Крыловского района. Прачечная центральной районной больницы, помещение которой 40 лет не ремонтировалось,  в этом году капитально обновилась. Уже начато ее оснащение новым современным оборудованием.

Завершился тур по строительным объектам посещением школы №2. Здесь близится к завершению глобальный проект - «Пристройка к СОШ № 2 ст. Крыловской».  Она будет готова уже к концу 2013 года, и десятки мальчишек и девчонок смогут приобщиться здесь к учебным и спортивным занятиям.

После объезда,  за чашкой чая состоялся доверительный и конструктивный разговор о достижениях и  проблемах, о новых социальных проектах, о предстоящем празднике.

Кульминацией приема главы района   стала торжественная церемония награждения жителей муниципалитета, занесенных на районную Доску Почета. Самые лучшие трудящиеся Крыловского района получили из рук главы  свидетельства и цветы, а творческие коллективы РДК и Т порадовали присутствующих праздничным концертом.

Ведущий специалист администрации Крыловского района Лаура Акопян.