Праздник, посвященный Дню Крыловского района состоялся. PDF Print E-mail
Wednesday, 04 December 2013 11:41

Праздник, посвященный Дню  Крыловского района состоялся.

Долгожданный праздник, посвященный 79-летию Крыловского  района, прошел на ура.  Атмосфера всеобщего единения ощущалась на протяжении всего дня и вечером на концерте,  и на салюте.

С самого утра 11 октября  на площади возле администрации района состоялась грандиозная утренняя зарядка, к которой присоединился глава муниципалитета Сергей Иванович Убийко, председатель Совета Татьяна Петровна Хвостик, аппарат администрации. По самым скромным подсчетам, в  «Зарядке с главой» приняло участие около 400  крыловчан. Получив заряд бодрости, участники мероприятия во главе с руководителем района совершили велопробег.

Затем С.И. Убийко посетил многодетную семью Хомич, воспитывающую   5 приемных детей.  Шумные, веселые и дружные члены  семьи получили  от  главы района подарки.

Тем, кто пришел на праздник к РДК и Т  предстояло увидеть не просто праздничный концерт, а настоящий конкурс талантов Крыловского  района. В течении нескольких часов на подворьях поселений района  проходил конкурсы:  театрализованных свадебных обрядов «Свадебный переполох» и     «Пир горой»  - конкурс среди сельских поселений «Кулинарная              симфония району». Каждое поселение  удивляло зрителей чем-то новым.

«Парад колясок» собрал людей всех возрастных категорий – маленькие дети, их родители, бабушки и дедушки с неподдельным интересом наслаждались дефиле молодых семей, а маленькие крыловчане, восседавшие в своих необычных колясках, вызывали у жюри и зрителей искренние симпатии и улыбки.

В разных точках площади и парка РДКиТ  проходили выставки мастеров ДПИ и ИЗО «Крыловской Арбат»,   фотовыставки   «История района»,  «Район – это мы», «Царь - дерево».

Поздравил  всех присутствующих с праздником глава района Сергей Иванович Убийко, вместе с председателем Совета Татьяной Петровной Хвостик наградили людей, которые принимают активное участие в жизни района. Почти 40 представителей различных профессий получили из рук районного главы  грамоты, благодарственные письма и дипломы за активное участие в жизни и развитии Крыловского района.

Сергей Иванович поздравил жителей района с праздником, пожелал им здоровья, благополучия в семьях и стабильности в нашей стране. «Для меня, прежде всего, – это патриотический праздник. Невозможно быть патриотом страны, не став патриотом своего района, своей станицы, своего двора. Этот праздник как нельзя лучше подходит для признания в любви к замечательному уголку российской глубинки, обозначенному на картах как Крыловский район»,- сказал глава муниципалитета.

Праздничное веселье продолжилось танцами под любимые хиты дискотеки. Красочный салют озарил вечернее небо Крыловского района  яркими вспышками под восторженные возгласы станичников.

Ведущий специалист администрации Крыловского района Лаура Акопян