Состоялась сессия Совета муниципального образования Крыловский район. PDF Print E-mail
Wednesday, 04 December 2013 11:51

Состоялась сессия Совета муниципального образования Крыловский район.

21 ноября 2013 года состоялась очередная 41-я сессия Совета муниципального образования Крыловский район.

В повестку дня сессии были включены 12 вопросов. Среди них значительная доля  была посвящена   теме финансов, и имела  важное значение для формирования бюджета района на следующий год.

Одним из первых обсуждался  вопрос об обнародовании проекта индикативного плана социально – экономического развития муниципального образования Крыловский район на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов и отчета об исполнении индикативного плана социально – экономического развития на 2012 год. Депутаты утвердили дату проведения публичных слушаний, порядок учета и участия граждан в обсуждении проекта индикативного плана социально – экономического развития района. Дата проведения публичных слушаний назначена на 3 декабря 2013 года.

Заслушав доклад заместителя главы района (вопросы финансов, бюджета и контроля), начальника финансового управления Н.И. Дзюбы, народные избранники рассмотрели и внесли изменения и дополнения  в ряд ранее принятых документов.  В частности, были  утверждены изменения в бюджете муниципального образования Крыловский район; методика расчета индекса бюджетных расходов поселений района; перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг. Принято решение о создании муниципального дорожного фонда, утвержден порядок формирования и использования его бюджетных ассигнований.

Кроме этого, были внесены изменения  в решение Совета «О разрешении на право оказания платных услуг муниципальным учреждением здравоохранения Крыловская центральная районная больница», принятого  в августе 2009 года. С этим предложением к  депутатам  обратилась заместитель  главного врача муниципального учреждения здравоохранения Крыловская центральная районная больница С.Л. Крикус. Теперь МБУЗ Крыловская ЦРБ будет оказывать дополнительную платную услугу населению района по проверке слуха на современном аппарате аудиометр, который был приобретен в августе нынешнего года.

Депутаты заслушали отчет  начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации Крыловского района А.В. Абкарьяна о ходе исполнения Закона Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» за 10 месяцев 2013 г.  По словам докладчика,  в ходе ежедневных рейдов, на территории района  выявлено 111 фактов нарушения «детского» закона. Среди нарушителей закона: 51  дошкольник, 43  несовершеннолетних учащихся средних школ и школы-интерната, 12 учащихся профессиональных учебных заведений, 3  незанятых, 2 иногородних.

Депутаты признали работу отдела по делам несовершеннолетних администрации Крыловского района удовлетворительной и  приняли решение оставить этот вопрос на контроле.

Ведущий специалист администрации Крыловского района Лаура Акопян