IX общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края PDF Print E-mail
Tuesday, 28 January 2014 10:19

IX общее собрание Совета молодых депутатов

Краснодарского края

24 января в краснодарском спорткомплексе «Олимп» состоялось очередное IX собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие первый заместитель председателя Законодательного Собрания края И.М.Петренко, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Ю.А.Сапрыкин, председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Д.В.Ламейкин, члены Совета молодых законодателей при Южно-российском парламентском активе, депутаты Законодательного Собрания края.

От имени губернатора Краснодарского края участников собрания приветствовал первый заместитель директора департамента внутренней политики краевой администрации А.Д. Черненко.

На ежегодное собрание приехали полторы тысячи молодых депутатов из всех районов края. От Крыловского  района приняли участие  председатель Совета муниципального образования Крыловский район Татьяна Петровна Хвостик, 25 молодых депутатов, молодежный актив.

К собравшимся обратился первый заместитель председателя Законодательного Собрания края И.М.Петренко. От имени председателя Законодательного Собрания края В.А. Бекетова и депутатов он поблагодарил членов Совета молодых депутатов за проделанную в 2013 работу, пожелал смело добиваться поставленных целей, активно участвовать в общественной жизни. Основными приоритетами для молодых парламентариев в нынешнем году И.М. Петренко назвал развитие местного самоуправления, создание комфортных социальных условий в малых сельских поселениях, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

Об итогах работы Совета молодых депутатов в 2013 году рассказал в своем выступлении его председатель Д.В. Ламейкин. Он отметил улучшение качественных показателей в целом Совета молодых депутатов Краснодарского края в отчетном году. Советами и группами молодых депутатов городских округов и муниципальных районов Кубани проведено 7553 личных приемов граждан, на которых рассмотрены 4884 устных и 2969 письменных обращений. Парламентарии приняли участие в более чем тысяче собраний и сходов граждан. При их непосредственном участии положительно решено более трёх тысяч проблемных вопросов. Молодые депутаты в 2013 году занимались законотворчеством, участвовали в конкретных делах – оказывали помощь многодетным, малообеспеченным семьям, проводили благотворительные и спортивные акции. В числе прочего было отмечено большое количество социально-значимых мероприятий, организованных членами Совета молодых депутатов. Сделано было немало, что и позволило участникам собрания признать работу Совета в 2013 году удовлетворительной.
В рамках общего собрания была проведена выставка стендов, иллюстрирующих деятельность каждого Совета. Также на собрании были рассмотрены организационные вопросы. Секретарем Совета был избран депутат ЗСК А.А.Сидюков. Были избраны новые председатели комитетов Совета молодых депутатов, утвержден план работы на 2014 год.