71 год освобождению Крыловского района от немецко – фашистских захватчиков PDF Print E-mail
Monday, 03 February 2014 15:42

71 год  освобождению Крыловского района от немецко – фашистских захватчиков

В Крыловском районе  отметили 71 -ю годовщину освобождения от немецкой оккупации.

К мемориалу «Вечный огонь» пришли ветераны, депутаты Совета, школьники, представители трудовых коллективов и администрации, чтобы поклониться памяти всех погибших на фронтах Великой Отечественной и тех, кто сражался при освобождении района.

Глава Крыловского района Сергей Иванович Убийко обратился к присутствующим: «Низкий поклон всем, кто в годы войны защищал Родину с оружием в руках, кто ковал Победу в тылу, кто освобождал и восстанавливал наши станицы и хутора. Дорогие ветераны  и труженики тыла! В этот памятный, юбилейный для всех кубанцев год выражаю вам слова глубокой благодарности. Мы гордимся тем, что на нашей Крыловской земле живут такие стойкие, легендарные и трудолюбивые люди!»Председатель Совета ветеранов В.Д.  Холодков в своем выступлении не только вспоминал  события  оккупации родной станицы,  но и рассказал о том, какая сейчас ведется  работа по  патриотическому воспитанию молодежи, как важно успеть пообщаться с людьми прошедшими ад войны, успеть сказать им: «Спасибо за мир, спасибо за жизнь!»

По традиции, митинг завершился   возложением  венков и  цветов к Вечному  огню.