Праймериз состоялся в Крыловском районе PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Wednesday, 03 June 2015 15:00

Сегодня, 3 июня в районном доме культуры «Нива» собрались представители партии «Единая Россия» Крыловского района для предварительного голосования (или, как это называют на американский манер – праймериз)  перед выборами депутатов Совета муниципального образования Крыловский район. На данный момент «Единая Россия» является единственной российской партией, проводящей подобное предварительное голосование. Первые праймериз «Единая Россия» провела в августе 2007 года.  В ноябре 2009 года на XI съезде «Единой России» норма об обязательном проведении процедуры праймериз, то есть выдвижении кандидатов на выборы на основании предварительного внутрипартийного голосования, была внесена в Устав партии.

По Крыловскому району заявки поступили от 45 кандидатов, избираемых на 15 мандатов. Согласно проведенной заранее жеребьевке, перед однопартийцами с речью выступило 7 кандидатов.

Перед голосованием они рассказали собравшимся о себе, почему считают свои кандидатуры достойными представлять в Совете партию и жителей района в целом, а также ответили на вопросы и получили наказы электората. Разговор получился вовсе нескучным, как могло бы показаться, а превратился в конструктивный диалог между кандидатами и изберателями.
По результатам праймериз больше всех голосов по списку получили Якунина Т.Н. – лидер голосования, Детко А.А., Затонский С.В., что позволяет предположить их победу на предстоящих выборах.