Состоялась 23 сессия Совета МО Крыловский район PDF Print E-mail
Thursday, 29 March 2012 06:33

На очередной сессии Совета МО Крыловский район депутатами были приняты решения по тринадцати вопросам повестки дня.  Принято решение о назначении председателя Контрольно-счетной палаты МО. В ходе обсуждения вопроса председатель Совета Т.П. Хвостик акцентировала внимание депутатов на том, что данный орган будет подотчетен Совету МО, в него войдут несколько специалистов из других отделов администрации. Введение дополнительных штатных единиц не предусматривается. Внося предложение по кандидатуре, глава района С.И. Убийко отметил, что прекрасно понимает какие функции и задачи возлагаются на контрольно-счетную палату, поэтому возглавить ее должен знающий специалист. Именно поэтому была предложена кандидатура У.Т. Тишиной. Депутаты поддержали руководителя района в данном вопросе, проголосовав единогласно. Депутат  В.Д. Юшко в свою очередь выразил надежду, что руководитель созданного органа на новом поприще будет относиться к работе серьезно и профессионально.

Затем с отчетом о деятельности отдела МВД по Крыловскому району выступил начальник – Г.А. Толокнов. Информация об отчете была принята депутатами к сведению, замечания и предложения нашли отражение в решение по данному вопросу, а работа полиции в целом была признанна удовлетворительной.

В ходе сессии депутаты внесли изменения в решение Совета о конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления МО Крыловский район», согласно которому победителями являются ТОСы, занявшие 1-3 места с вручением премии в размере 25,15,10 тысяч рублей соответственно.  Депутатами были рассмотрены пакеты документов органов ТОС, принявших участие в муниципальном этапе конкурса. В результате победителем признан ТОС № 4 станицы Октябрьской. Второе и третье места заняли ТОС «Надежда» Шевченковского и ТОС № 10 Крыловского поселений. Теперь участников ждет следующий краевой этап, результаты которого будут известны уже в апреле нынешнего года.

Депутатами также был уточнен перечень земельных участков, расположенных на территории района, предназначенных для индивидуального жилищного строительства либо для личного подсобного хозяйства для предоставления в аренду гражданам, имеющим трех и более детей.

Внесены изменения в решение о бюджете МО Крыловский район на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Так безвозмездные поступления из краевого бюджета направлены на реализацию долгосрочных краевых целевых программ развития малых форм хозяйствования в АПК, безопасности образовательных учреждений, развития систем образования и дошкольного образования, кадрового обеспечения сферы культура, развития детско-юношеского спорта, на организацию оказания медицинской помощи в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, на предоставление жилых помещений по договору социального найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Остатки средств бюджета района по состоянию на 1 января 2012 года в сумме 1798,5 тыс. рублей были направлены на реализацию муниципальной программы по организации оформления для использования и предоставления земельных участков и муниципального имущества, утилизацию бесхозяйных неликвидных пестицидов, предоставление субсидии МБУЗ Крыловская ЦРБ на погашение просроченной кредиторской задолженности. Данный вопрос был рассмотрен депутатами на комиссии по финансово-бюджетной и налоговой политике, в связи с чем не вызвал дополнительных вопросов у Совета.

Пресс-секретарь администрации района В. Кистанова