Message
  • Файл недоступен на сервере
Заседание методического семинара PDF Print E-mail
Monday, 18 February 2013 12:32

В целях повышения качества административных материалов и недопущения неправомерного привлечения граждан к административной ответственности, начальником отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Крыловский район А.В. Абкарьян по поручению председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Крыловский район О.П. Приставки 13 февраля 2013 года был проведен методический семинар с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Крыловскому району. В семинаре принимал участие начальник ОУУП и ПДН отдела МВД России по Крыловскому району О.В. Масорик, а также инспекторский состав отдела.

В целях выработки единой правоприменительной практики с участниками семинара был проведен анализ выявленных недостатков в административных материалах, поступающих на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Крыловский район (далее - КДН и ЗП), изучение норм Кодекса об административных правонарушениях, Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», а также методических рекомендаций для сотрудников территориальных органов внутренних дел по Краснодарскому краю, работников КДН и ЗП по исполнению законодательства в отношении несовершеннолетних, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

По завершении семинара, участники выразили мнение о необходимости и в дальнейшем продолжать методическое взаимодействие в целях правильного применения норм законодательства РФ, устранения недостатков в административных материалах.