Заседание методического семинара PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации
Thursday, 20 June 2013 10:17

Заседание методического семинара

В целях повышения качества административных материалов и недопущения неправомерного привлечения граждан к административной ответственности, начальником отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Крыловский район А.В. Абкарьян в рамках рассмотрения информационно-аналитического письма комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края №13.01-28/13-09 «Об исполнении административного законодательства в отношении несовершеннолетних за 2012 года» от 06.05.2013 года был проведен методический семинар с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Крыловскому району, состоявшийся 24 мая 2013 года. В семинаре принимал участие начальник ОУУП и ПДН отдела МВД России по Крыловскому району О.В. Масорик, а также инспекторский состав отдела.

В рамках методического семинара с инспекторским составом подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Крыловскому району проведено занятие по знанию необходимых для работы норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, положений Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», особое внимание было обращено на составы административных правонарушений, наиболее часто возвращаемые и прекращаемые, совместно с сотрудниками осуществлен анализ поступающих на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Крыловский район (далее - КДН и ЗП) дел об административных правонарушениях.

По завершении семинара, участники выразили мнение о необходимости и в дальнейшем продолжать методическое взаимодействие в целях правильного применения норм законодательства РФ, устранения недостатков в административных материалах, принятия мер по сбору объективной доказательной базы, качественного составления протоколов об административных правонарушениях, исключения неправомерного привлечения граждан к административной ответственности.