Message
Автор: Отдел информатизации
Thursday, 20 June 2013 10:23

Фестиваль-конкурс «Планета детства»

18 мая 2013 года на территории отделения РОСТО (ДОСААФ) в ст. Крыловской состоялся муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса «Планета детства» (далее – Фестиваль), который проводился по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края. В мероприятии приняли участие 5 команд подростков из Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Новопашковского сельских поселений.

В подготовке и организации фестиваля приняли участие специалисты отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Крыловский район, ДЮСШ «Олимп», управления молодежной политики администрации МО Крыловский район, управления образования администрации МО Крыловский район, сельских поселений, работники СДК «Крыловский» и СДК «Новопашковский».

С приветственным словом к участникам фестиваля «Планета детства» обратился почетный гость - заместитель председателя КДНиЗП при администрации МО Крыловский район, заместитель главы МО (вопросы социального развития) О.П. Приставка.

Поднял настроение всем участникам и гостям исполнением песен Александр Балуда, участник рок-клуба «Драйв».

Командам предстояло пройти три испытания:

-состязание «Высший пилотаж»: соревнование на велосипедах и скейтах;

-состязание «Суворовский редут»: спортивная эстафета, прыжки командой через скакалку и прыжки в длину;

- состязание «Веселые и находчивые», объединяющее 2 конкурса «Мы играем в КВН» и конкурс одной песни.

В конкурсе «Мы играем в КВН» своим оригинальным приветствием поразила команда Октябрьского сельского поселения. В сценическом представлении домашнего задания по теме «детского закона» отличились Самко А. и Кондратьев Е. из команды Новопашковского сельского поселения. Незабываемым стал образ полицейского в исполнении Федичкина Д. из Новосергиевского сельского поселения. Трогательным было выступление девочек из Крыловского сельского поселения с песней «Парусник» (конкурс одной песни).

В состязании «Высший пилотаж» лучшие знания правил дорожного движения с участием велосипеда показала команда Шевченковского сельского поселения. Команде Крыловского сельского поселения не было равных в соревнованиях на велосипедах.

Команда Новосергиевсого сельского поселения показала лучший результат в состязании «Суворовский редут».

В командных прыжках через скакалку превзошли всех ребята Новосергиевского сельского поселения, а в прыжках в длину  - Новопашковского сельского поселения.

В завершении Фестиваля всё внимание участников и гостей было обращено к беспристрастному жюри. По итогам конкурсов членами жюри было принято следующее решение: 1 место заняла команда Новопашковского сельского поселения,  2 место заняла команда Октябрьского сельского поселения, 3 место заняла команда Новосергиевского сельского поселения.

Проведение фестиваля «Планета детства» стало возможным благодаря неоценимой помощи председателя местного отделения РОСТО (ДОСААФ) Крыловского отделения ОО Ткаченко Сергея Владимировича и сотрудников организации, которыми была предоставлена территория, необходимая атрибутика и инвентарь для проведения Фестиваля.

Особую благодарность организаторы и участники Фестиваля выражают заместителю председателя КДНиЗП при администрации МО Крыловский район, заместителю главы МО (вопросы социального развития) Ольге Петровне Приставке за содействие в проведении мероприятия и оказанное внимание.

Отдел по делам несовершеннолетних администрации МО Крыловский район благодарит специалистов Управления молодежной политики администрации МО Крыловский район, ведущих Фестиваля, Охинько Олега и Соколова Сергея за профессионально подготовленную программу и созданную позитивную атмосферу, отдельную благодарность выражаем также директору МБУ «КЦМ» А.В. Лобову.