«Летняя занятость несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении» PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации
Tuesday, 02 July 2013 11:11

Заседание круглого стола на тему «Летняя занятость несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении»

В целях выполнения целей и задач Федерального закона от 24 июня 1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Крыловский был (далее – КДНиЗП), священнослужителем Свято-Екатерининского храма, представителями иных заинтересованных органов и учреждений проведен круглый стол на тему «Летняя занятость несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении». В заседании круглого стола принимали участие: иеромонах Свято-Екатерининского храма Алексий, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования, заместитель председателя комиссии, ответственный секретарь комиссии  А.В. Абкарьян; начальник уголовно-исполнительной инспекции №38 государственного учреждения «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция №7» Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю Ю.Н. Андреев; начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Н.В. Мартыненко; главный специалист эксперт отдела семьи и детства администрации муниципального образования Л.Ю. Иванова; эксперт отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Т.А. Панченко.

На заседание круглого стола были приглашены несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении: Коимчиди Эдуард, Алпатов Владимир вместе со своей матерью, Кужелева Екатерина, Мороз Виктор. Члены комиссии выяснили у подростков, какими видами деятельности они желают заняться в летний период, проинформировали ребят о возможностях активного досуга, полезной занятости по месту их жительства. В результате проведенной беседы Алпатову Владимиру, Мороз Виктору было оказано содействие по линии Управления социальной защиты населения Департамента социальной защиты населения Краснодарского края в Крыловском районе в организации туристического отдыха в поселке Псебай Мостовского района. Мороз Виктор рассказал участникам круглого стола о своих планах продолжить обучение в ГБОУ СПО «Ленинградский технический колледж» Краснодарского края по специальности «сварщик». Кужелева Екатерина проявила интерес к информации начальника отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Н.В. Мартыненко о спортивных клубах в ст. Октябрьской, изъявив желание посещать занятия по армспорту, после чего ей было оказано содействие в посещении спортивного клуба. Несовершеннолетнему Коимчиди Эдуарду была предложена помощь в трудоустройстве и выдано направление в  ГКУ КК «Центр занятости населения в Крыловском районе».

Иеромонах Свято-Екатерининского храма Алексий пообщался с каждым подростком о современных нормах морали и истинно христианских традициях, обращая особое внимание на вечные семейные ценности, объяснил ребятам, что каждый из них способен изменить свою жизнь в лучшую сторону и если возникнет неподдельное желание этого, то всегда найдутся помощники. По окончании заседания круглого стола отец Алексий пожелал всем крепкой веры, духовного и физического здоровья на многая и благая лета.