Выездное мероприятие КДНиЗП PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации
Monday, 02 September 2013 07:15

23.08.2013 года в рамках проведения в Новопашковском сельском поселении «Ярмарки социальных услуг» начальником отдела А.В. Абкарьян и экспертом отдела Т.А. Панченко были посещены семьи, в которых проведено обследование жилищных условий, проверено наличие продуктов питания, одежды по сезону и школьных принадлежностей у детей, вручены памятки по соблюдению Закона Краснодарского края №1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» (далее – Закон №1539-КЗ) и  профилактике жестокого обращения с детьми, а также семьям было рекомендовано посетить «Ярмарку социальных услуг».

Сотрудниками отдела были проведены беседы с продавцами магазинов станицы Новопашковской о недопустимости продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и ужесточенном законодательстве в части ответственности за продажу алкоголя детям, вручен и расклеен наглядный агитационный материал на объектах розничной торговли.

Специалистом отдела по делам несовершеннолетних У.А. Радченко проведена проверка работы штаба сельского поселения по взаимодействию в области организации участия граждан в охране общественного порядка, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Осмотрены нормативно-правовые документы, регулирующие работу вышеуказанного штаба, составлена справка о результатах проверки, для изучения предложены методические рекомендации. Итоги данной проверки будут рассмотрены на следующем заседании районного штаба по охране общественного порядка.