Заседание комиссии по делам несовершеннолетних PDF Print E-mail
Автор: пресс-служба
Thursday, 26 March 2015 12:09

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального  образования Крыловский район 20 марта провела выездное заседание  на тему: «Профилактика безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних» в станице Октябрьской. Место проведения было выбрано не случайно: именно в этом сельском поселении в последнее время наблюдается тенденция роста  правонарушений со стороны несовершеннолетних граждан.

Заседание проходило под председательством заместителя главы по социальным вопросам  Ольги Приставки. На комиссию были приглашены помощник прокурора Крыловского района, глава поселения, директора школ станицы Октябрьской, члены постоянно действующего экспертного совета при комиссии по делам несовершеннолетних, настоятель Михайло-Архангельского храма отец Федор, представители казачьего общества и другие члены общественных организаций.

Были рассмотрены вопросы о состоянии подростковой преступности в 2014 году и мерах ее профилактики, предупреждению повторной и групповой преступности, предупреждению и выявлению суицидального поведения у подростков в переходном возрасте.  Большое внимание собравшиеся уделили  реализации  Закона №1539-КЗ на территории Крыловского района. Геннадий Копыт доложил об организации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Октябрьском сельском поселении.