Веселый поход PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Monday, 13 July 2015 12:57

По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Крыловский район совместно с управлением молодёжной политики администрации МО Крыловский район 07 июля 2015 года был проведен туристический поход на территорию базы ИП «Покутнева В.В.» с участием 10 несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуально-профилактическая работа. Кроме сотрудников отдела по делам несовершеннолетних и управления молодёжной политики, в туристическом походе активное участие принял депутат Совета Крыловского сельского поселения Панченко В.Ю.

Целью организации данного похода было налаживание контакта с детьми, ведение в игровой форме профилактических бесед на такие темы как: здоровый образ жизни, законопослушное поведение, «Детский закон». Привитие навыков социального взаимодействия и помощи друг другу в естественных условиях. Ранним утром, расположившись на берегу реки Ея, ребята совместно с взрослыми приготовили завтрак и вместе с инструктором отправились приобретать важный навык бывалого туриста – детей учили правильно собирать и устанавливать палатки. После состоялись состязания по рыболовной ловле и дружеская игра  в волейбол. К обеду совместно со взрослыми ребята разожгли костёр для приготовления шашлыка.

Настоящим сюрпризом для детей стал приезд на территорию базы заместителя главы муниципального образования (вопросы социального развития)  О.П. Приставки, которая ознакомилась с программой мероприятия, пообщалась с ребятами, пожелала им приятно провести время и насладиться природой всеми любимого Крыловского района.

В завершение похода между двумя командами детей был проведён спортивный конкурс по перетягиванию  каната, после чего была организована уборка территории.

Особую благодарность за активную помощь в организации туристического похода администрация района выражает депутату Совета Октябрьского сельского поселения Крыловского района Кириченко Сергею Владимировиу, а также спонсорам мероприятий: ИП «Кургинян А.М.», ООО «Марка», ИП «Покутнев В.В.»