Заседание муниципальной комиссии PDF Print E-mail
Автор: Отдел по делам несовершеннолетних
Monday, 03 July 2017 05:50

30 июня 2017 года под было проведено 13 заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Крыловский район (далее – муниципальная комиссия). Повестка заседания состояла из 6 административных дел по различным статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КРФоАП) и 3 вопросов профилактики. Членам муниципальной комиссии вновь предстояло рассмотреть 4 дела по факту неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ч. 1 ст. 5.35 КРФоАП). Практически все случаи нерадивого отношения к детям были связаны со злоупотреблением спиртными напитками и длительным оставлением детей без присмотра. Родители, допустившие небрежное отношение к детям были строго наказаны.

Муниципальной комиссией было рассмотрено 1 дело об административном правонарушении по факту нарушения несовершеннолетним, установленного федеральным законом запрета курения на отдельных территориях (ч. 2 ст. 6.24 КРФоАП). Подросток и ранее привлекался к ответственности по вышеуказанной статье, однако на этот раз он позволил себе курение табака на детской площадке, за что законодателем предусмотрено более строгое наказание. Также был рассмотрен 1 административный материал по факту потребления (распития) алкогольной продукции несовершеннолетними, в местах, запрещённых федеральным законом, ответственность за которое установлена ч. 1 ст. 20.20 КРФоАП и предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях муниципальной комиссией были вынесены постановления о назначении административного наказания как в виде предупреждения, так и в виде административных штрафов в размере от 500 до 2000 рублей.

Особое внимание в рамках рассмотрения профилактических вопросов было уделено вопросу подготовки отчётов о деятельности муниципальной комиссии за 1 полугодие 2017 года.