Урок правового информирования PDF Print E-mail
Автор: Отдел по делам несовершеннолетних
Friday, 29 September 2017 10:25

С началом нового 2017-2018 учебного года отделом по делам несовершеннолетних администрации МО Крыловский район продолжена работа по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

27.09.2017 г. специалистом отдела Татьяной Александровной Панченко был проведен правовой урок с учащимися ГКОУ КК школы- интерната ст-цы Крыловской, в ходе которого затрагивались не только вопросы профилактики преступлений, но и профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

В ходе беседы ребята узнали об уголовной и административных видах ответственности за совершенные противоправные действия, рассмотрели на конкретных примерах уголовные наказания для несовершеннолетних, закрепили всё при обсуждении конкретных ситуаций.

В ходе проведения урока Панченко Т.А. обсудила с детьми соблюдение правила безопасности на дороге, в быту, правила пожарной безопасности в отопительный сезон и недопустимость самовольных уходов из дома.

В завершение правового урока Панченко Т.А. сообщила детям, что если в их жизни возникли трудности, они подвергаются физическому или психологическому насилию, то они всегда могут обратиться за помощью к взрослым людям, педагогам школы, специалистам отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Крыловский район и отдела МВД России по Крыловскому району.