Муниципальный фестиваль "Формула успеха" PDF Print E-mail
Автор: Отдел по делам несовершеннолетних
Tuesday, 24 October 2017 09:03

21 октября в спортивном комплексе «Олимпийский» станицы Крыловской состоялся муниципальный фестиваль «Формула успеха», который инициирован комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Крыловский район с целью привить подросткам навыки самореализации в различных сферах жизни, помочь им в формировании жизненных ориентиров, показать привлекательность различных профессий.

Свою формулу успеха выводили юные жители Крыловского и Октябрьского сельских поселений, студенты Крыловского района, обучающиеся в профессиональных образовательных учреждениях. Ребята соревновались, осваивая азы различных специальностей (повара, плотника, парикмахера), демонстрируя свои артистические способности, знания правил дорожного движения, основ трудового и избирательного законодательства, практические навыки сборки и разборки автомата, умение ориентироваться в мире профессий и т.д. Они смогли ощутить командный дух соревнований и проявить индивидуальное мастерство.

Лучший результат на станции «Плотник» продемонстрировали учащиеся ГБОУ школы-интерната Белоножко Александр и Бондаренко Артём, собрав табурет за 40 секунд. Победителем в сборке и разборке автомата стал Хвостик Сергей, учащийся МБОУ СОШ № 3, установив рекордное время – 22.83 секунды.

Архипов Илья, учащийся МБОУ СОШ № 2, оказался самым эрудированным в мире профессий.

На станции «Парикмахер», в отличие от прошлого года, в плетении косы соревновались мальчики. Лучшие навыки продемонстрировал Белоножко Александр.

Кретов Данил, учащийся МБОУ СОШ № 7 был отмечен грамотой территориальной избирательной комиссии за проявленные знания в правовой викторине по избирательному праву.

По результатам фестиваля команда несовершеннолетних Крыловского сельского поселения стала победителем муниципального фестиваля «Формула успеха». Всем командам были вручены грамоты и сладкие призы.

Принимали участие в проведении мероприятия, в организации работы станций: координаторы по работе с молодежью МБУ «Крыловский центр молодёжи», депутат Крыловского сельского поселения, инспектор ГИБДД, педагоги ГКОУ КК школы – интерната и МБОУ СОШ № 3, председатель территориальной избирательной комиссии, специалисты отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования.

Хочется поблагодарить всех участников муниципального фестиваля «Формула успеха» за упорство и стремление к победе. Дальнейших Вам успехов и побед!