Вместе-мы сила! PDF Print E-mail
Автор: Отдел по делам несовершеннолетних
Thursday, 02 November 2017 14:02

Необычная эстафета по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Крыловский район прошла в спорткомплексе «Олимпийский». А необычность её в том, что соревновались две команды: «Олимп», состоящая из учащихся школы-интерната и «Профилактика», в которой были специалисты районных учреждений, и организаций, работающие в системе профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Вместе с ребятами пришли посостязаться в силе и выносливости, а также смекалке специалисты: Т. Панченко и О. Павловская (отдел по делам несовершеннолетних районной администрации),  Ю. Андреев (служба исполнения наказаний), С. Дудко (отдел по вопросам семьи и детства), С. Литвинов (районное казачье общество), В. Панченко (депутата поселения), Л.  Мартыненко (комплексный центр обслуживания населения), Е. Рябович (управление образования), В. Фесенко (комплексный центр молодежи), А. Чернята (отдел молодежной политики).

Надо сказать, что эстафета проходила в напряжённой борьбе, и судье Д. Шкуринскому было непросто сдерживать её накал. Ребята брали скоростью, а взрослые – опытом. Лидировала то одна, то другая команда. К последнему конкурсу участники подошли с одинаковым числом побед и поражений. В непростой  ситуации по перетягиванию  каната победили молодость и юношеский азарт! И в итоге команда «Олимп» из школы-интерната стала победителем спортивной эстафеты под девизом «Вместе мы – СИЛА». Ребята увезли с собой грамоту и сладкий приз, а также  - хорошее настроение. А взрослые выразили надежду, что подобные соревнования станут доброй традицией в нашем районе.