Заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Wednesday, 25 July 2018 12:36

25 июля 2018 года под председательством заместителя главы муниципального образования Крыловский район (вопросы социального развития) Натальи Вячеславовны Лебедевой было проведено 15 заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Крыловский район (далее – муниципальная комиссия). Повестка заседания состояла из 10 административных дел по различным статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КРФоАП) и 2-х вопросов профилактики. Членам муниципальной комиссии вновь предстояло рассмотреть 9дел по факту неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ч. 1 ст. 5.35 КРФоАП). Практически все случаи нерадивого отношения к детям были связаны со злоупотреблением спиртными напитками и длительным оставлением детей без присмотра. Родители, допустившие небрежное отношение к детям были строго наказаны.

Муниципальной комиссией было рассмотрено1 дело об административном правонарушениив отношении несовершеннолетнего по факту управления транспортным средством без права управления (ч. 1 ст. 12.7КРФоАП). Матери несовершеннолетнего было рекомендовано организовать обучение сына для получения водительского удостоверения.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях муниципальной комиссией были вынесены постановления о назначении административных наказаний как в виде предупреждения, так и в виде административных штрафов в размере от 100 до 5000 рублей.

Особое внимание в рамках рассмотрения профилактических вопросов было уделено вопросу подготовки краевого фестиваля «Кубанские каникулы».