Заседание муниципальной комиссии PDF Print E-mail
Автор: Отдел по делам несовершеннолетних
Thursday, 29 November 2018 07:00

26 ноября 2018 года под председательством заместителя главы муниципального образования Крыловский район (вопросы социального развития) Натальи Вячеславовны Лебедевой было проведено 24 заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Крыловский район (далее – муниципальная комиссия). Повестка заседания состояла из 12 административных дел по различным статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КРФоАП), рассмотрения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего и 2 вопросов профилактики.

По результатам рассмотрения 6 дел об административных правонарушениях, связанных с потреблением (распитием) несовершеннолетними алкогольной продукции (статья 20.22 КРФоАП), муниципальной комиссией были вынесены определения об отложении рассмотрения дел об административных правонарушениях, аналогичное решение принято и по материалам вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции (ч. 1 ст. 6.10 КРФоАП) и появления в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КРФоАП).

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 20.21 КРФоАП (появление в общественных местах в состоянии опьянения) вынесено административное наказание в виде административного штрафа.

Административные штрафы вынесены также в отношении лиц, которые допустили ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей   (ч. 1 ст. 5.35 КРФоАП).

По результатам рассмотрения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего муниципальной комиссией принято решение о нецелесообразности постановки на межведомственный учёт, при этом управлению образования администрации МО Крыловский район рекомендовано рассмотреть вопрос постановки подростка на внутришкольный учёт.

В рамках рассмотрения вопросов профилактики муниципальной комиссией на межведомственный учёт поставлена семья, в которой выявлены признаки социального неблагополучия.

Вложения:
Скачать файл (3 Приложение ¦ 2 Статистический отчет за  6 месяцев 2018 года.doc)3 Приложение ¦ 2 Статистический отчет за 6 месяцев 2018 года.doc[ ]Отдел по делам несовершеннолетних374 Kb